612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

После погашения по исп. Листу следом пришел второй, по тому же займу

Добрый день. Подскажите пожалуйстя, я взял займ в микрофинансовой организации на сумму 40000р, вернуть вовремя не смог. В итоге, после начисления штрафов, с меня затребовали сумму 100000р. Я сразу отдал 40тыс, остальное в обговоренный срок вернуть не смог, в итоге по месту работы пришел исполнительный лист на сумму 60000р, я его полностью выплатил. Связался с сотрудниками компании, чтобы уточнить, закрылся ли займ, на что мне отвечают, что их юрист неправильно посчитал проценты, и вскоре должен прийти еще один исполнительный лист на сумму 90000р, насколько это законно? Я так понимаю, что если они выставляют исп. лист, то это должна быть окончательная сумма для погашения...

Спасибо.

16 Сентября 2014, 14:37, вопрос №559654 Евгений, г. Калининград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
130
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Судебное решение о взыскании 100т.р. было? На основании него был выдан исполнительный лист?

Копия решения у Вас есть на руках? Там за какой срок проценты взысканы? На основе этого решения необходимо отталкиваться в размере остатка своей задолженности.

28 Сентября 2014, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут