Как будет делиться квартира

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, будет ли будущий муж иметь право на часть квартиры, купленной в рассрочку?

Квартира куплена в рассрочку (по договору долевого участия), выплаты еще не погашены, оформлена квартира на меня.

Если я выйду замуж, будет ли муж иметь права на эту квартиру, если платить оставшиеся ежемесячные выплаты я буду уже будучи замужем и в декретном отпуске.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Екатерина здравствуйте

Формально собственником квартиры будете являться вы, поскольку квартира приобретении до заключения брака. Однако, учитывая что сумма рассрочки будет  погашать со за счет денежных средств нажитых в браке, ваш супруг вправе потребовать от вас (в том числе и через суд) признать за ним право на долю квартиры в пределах стоимости квартиры равной 50 % от оставшееся суммы выплаты.

Чтоб этого не было рекомендую вам заключить брачный договор.