Как распределяются алименты на детей и делится автокредит при разводе?

Здравствуйте, есть несколько вопросов по семейному праву. У мужа двое несовершеннолетних детей 14 и 13,есть общий ребенок 1 год. Как будут распределяться алименты при разводе? Также в декабре взят автокредит на 1 мил. руб, как будет делиться кредит?

, Марианна, г. Ноябрьск

1. Алименты на детей:

При разводе алименты на несовершеннолетних детей будут взыскиваться с отца. Размер алиментов зависит от количества детей:

На одного ребенка – 1/4 заработка и (или) иного дохода.
На двух детей – 1/3 заработка и (или) иного дохода.
На трех и более детей – 1/2 заработка и (или) иного дохода.
Если в семье есть дети от разных браков, алименты на всех несовершеннолетних детей взыскиваются в пределах установленных законом долей от заработка и (или) иного дохода родителя. При этом общий размер алиментов на всех детей не должен превышать половину заработка и (или) иного дохода родителя. Суд может уменьшить или увеличить размер алиментов, учитывая материальное или семейное положение сторон и другие заслуживающие внимания обстоятельства.

2. Раздел автокредита:

Автокредит, взятый в период брака на приобретение автомобиля, как правило, признается общим долгом супругов, если будет доказано, что полученные средства были использованы на нужды семьи.

Распределение долга: Общие долги супругов при разделе общего имущества распределяются между ними пропорционально присужденным им долям. Это означает, что супруг-заемщик остается обязанным перед банком, но вправе требовать от другого супруга распределения расходов по кредиту в долях, пропорциональных их долям в общем имуществе.
Варианты раздела:
Автомобиль передается одному из супругов: В этом случае второму супругу может быть присуждена денежная компенсация, учитывающая его долю в стоимости автомобиля и, возможно, в погашенном кредите.
Автомобиль продается: Вырученные средства делятся между супругами, а оставшийся долг по кредиту распределяется между ними.
Супруг-заемщик остается единственным должником: В этом случае он может требовать от другого супруга компенсации его доли в погашенном кредите.
При определении долей в общих долгах не происходит раздела долга или замены должника в обязательстве перед банком. Супруг-заемщик остается единственным должником перед банком, но во взаимоотношениях с другим супругом он может требовать распределения расходов.

3. Учет интересов детей:

При разделе имущества, включая автомобиль, суд может учесть интересы несовершеннолетних детей. Например, если автомобиль необходим для обеспечения нужд детей, суд может передать его тому супругу, с которым будут проживать дети, с соответствующей компенсацией другому супругу.

Буду признательна за оценку  - это помогает понимать, что я пишу в нужном направлении. Спасибо!