Покупка жилья

при покупке жилья с применением мат.капитала сделка проводилась через риэлтора.должны ли мы были после совершения сделки идти в пенсионный фонд с какими либо документами.риэлтор был предупрежден заранее что хотим воспользоваться мат.капиталом.

, Александр, г. Майкоп

Добрый день! После сделки в пенсионный фонд нужно отнести кредитный договор, для того чтобы у государства было основание для перечисления денег.

Александр
Клиент, г. Майкоп

ни какого кредитного договора предоставлено нам не было.в регистрационной палате нам сказали что пройдет как ипотечный кредит.

Постановление правительства РФ от 12 декабря 2007 г.  N 862 об утверждении средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, в этом документе в п. 13 с учетом п. 6 изложен исчерпывающий перечень документов, которые необходимо представить в пенсионный фонд при оплате материнским капиталом кредита /долга ипроцентов/, так же в этомдокументе есть списки, которые предоставляются в иных случаях использования материнского капитала.