Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Места общего пользования в многоквартирном доме

добрый день, отменяет ли мое право пользования общей площадью между этажами, то, что соседи отгородили данную площадь поставили там дверь и собрали подписи других соседей об их согласии?

16 Сентября 2014, 12:32, вопрос №559508 Татьяна, г. Пыть-Ях
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Елена

    Здравствуйте! В соответствии с ЖК РФ являются общим имуществом в частности:

    «ст. 36 1)
    помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и
    предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в
    том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и
    иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых
    имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного
    помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);»

    Согласно главе 6 ЖК РФ  изменение границ и размера общего имущества возможно только с согласия всех собственников помещений в МКД.

    Можете обратиться с заявлением в Жилищную инспекцию на предмет проверки законности использования части общего имущества в личных целях одним из собственников МКД, укажите, что своего согласия на это Вы не давали.


    16 Сентября 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats