Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

В свой выходной день, был вызван по телефону на работу

В свой выходной день, был вызван по телефону на работу для присутствия на экзамене работника из своей бригады (распоряжения и моего писменного согласия не было). При этом было указано что необходимо мое личное присутствие, иначе человека не допустят до экзамена. При проходе через проходную был остановлен охраной. Попросили дыхнуть в алкотестер. Результат был положительный. Затем повезли на освидетельствование на самом предприятии. Составили протокол контроля трезвости о том что пытался пройти на территорию завода в состоянии алкогольного опьянения. Вопрос: имеют ли право применить ко мне дисциплинарное наказание за нарушение правил внутреннего распорядка? В случае применения дисциплинарного наказания, могу ли я опротестовать его, поскольку изначально в отношении меня была нарушена статья 113 ТК РФ?

Нюансы: 1. график работы ненормированный. 2. В июле 2011 году за подобное нарушение был объявлен выговор за подобное нарушение, после чего в сентябре уволился по собственному желанию и вновь устроился на работу в январе 2012 на тот же участок, после этого дисциплинарных наказаний не было. Спасибо за ответ!

21 Марта 2013, 21:40, вопрос №55947 Евгений, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats