Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Кража продукта из магазина самообслуживания. Заставляют платить.Это правильно?

Я работаю в продуктовом магазине самообслуживания продавцом. В мою смену украли колбасу на сумму 600 рублей. В зале в это время работают 2 кассира и один продавец ( это я). Должности охранника у нас нет.При выдаче зарплаты, мне сказали оплатить её. Законно ли это?

16 Сентября 2014, 11:54, вопрос №559452 Елена, г. Кирово-Чепецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитровский Павел

    Добрый день! Между вами, другими сотрудниками и магазином заключен договор коллективной материальной ответственности, в связи с чем по итогам инвентаризации сумма общей недостачи может быть поделена между всеми сотрудниками, а в дальнейшем удержана из зарплаты. Такой механизм является законным, а то что предложили вам — это не законно. В таком случае можете отказаться от оплаты, но имейте ввиду, что в дальнейшем начальки будут к вам придираться.

    16 Сентября 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats