Драка на рабочем месте

Здравствуйте.Столкнулся с трудностью на работе.Когда я устроился на работу один из рабочих постоянно шутил надо мной и пытался выставить дураком перед коллективом.По началу я терпел это всё, но вот недавно я ответил на его шутку своей шуткой.Обидчик в открытую начал оскорблять меня при всех, на что я ответил ему тем же,чтобы защитить свою честь и достоинство перед другими, тот ударил меня т.е начал драку и пытался ударить во второй раз, тут я увидел угрозу здоровью и принял меры чтобы устранить её, нанеся несколько ударов я угасил пыл негодяя.

На следующий день начальник вызвал меня к себе и сказал -"Пиши заявление на увольнение или я уволю тебя по статье" я ответил что подумаю над этим.

При каких обстоятельствах начальник узнал о драке мне не известно.

Шутки я терпел потому что они меня не смущали и потому что обидчик гораздо старше меня.

Вопрос.

Имеет ли право начальник уволить меня или сделать дисциплинарное взыскание в данном случае?Заявления в полицию не было не с моей стороны и не со стороны обидчика.

, Артём Гуца, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут