1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не законное увольнение

Со мной расторгли трудовой договор по основанию, предусмотренному п.п. "б" п.6 ст. 81 ТК РФ.

Сотрудник полиции написал рапорт, что я управлял транспортным средством в состоянии опьянения в 13 часов 45 минут. Сотрудники полиции сфабриковали на меня административный материал, в котором имеется акт медицинского освидетельствования, что я нахожусь в состоянии опьянения, материал досих пор расматривается в мировом суде. Об этом сообщили моему руководству. Начальник предложил уволиться по собственному желанию, затем уволил по статье 81 ТК РФ. В этот день яна рабочем месте, на принадлежащей ей территории и также на объекте по заданию руководства в состоянии опьянения не был, что может подтвердить мой коллега по работе. Сотрудник полиции видел меня в своем автомобиле, на освидетельствование меня повезли из принадлежащей мне квартиры, освидетельствование закончилось в 17 часов 00 минут. Я написал жалобу в прокуратуру, но они отказалась ее расматривать.Посоветуйте, что делать?.Ответ прокуратуры.

IMG_35IMG_3520.JPG20.JPG
IMG_35IMG_3521.JPG21.JPG
23 Марта 2013, 16:45, вопрос №55930 Игорь, г. Идель
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
91
ответ
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь, Вам необходимо обратиться в суд с иском к работодателю о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе (а если не хотите продолжать работу у данного работодателя, то об изменении формулировки основания увольнения), взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, процентов за нарушение срока расчёта при увольнении, компенсации морального вреда. Срок обращения в суд с требованиями, связанными с увольнением, составляет один месяц. Готов оказать Вам помощь в подготовке такого заявления в порядке индивидуального заказа. 

23 Марта 2013, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

То, что предлагает Вам мой коллега Березуцкий, я бы Вам предложил осуществить это после рассмотрения административного матриала мировым судьей.

Имея постановление судьи о своей невиновности, Вы легко можете добиться восстановления на работе. Если же судьей будет вынесено постановление не Вашу пользу, добиться восстановления на работе будет крайне проблематично.

23 Марта 2013, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.