Нужна помощь

Работодатель потерял или просто не отдает мою трудовую книжку, а также не выдает расчет по зарплате . Как мне поступить и что делать?

, Петр, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Обратиться в прокуратуру по вопросу задержки трудовой книжки и невыплаты зарплаты.

Обратиться в суд с требованием взыскания начисленной заработной платы, оплате вынужденного прогула за все дни задержки трудовой книжки и компенсации за задержку зарплаты, ее индексации и морального вреда.

Петр
Клиент, г. Екатеринбург

А если руководство потеряло трудовую книжку кто ее должен восстанавливать?