Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ремонт автомобиля на даче

Разрешен ли ремонт личного автомобиля на своем дачном участке? (в СНТ)

Пожалуйста, дайте ссылки на соответствующие документы которые это регламентируют. Спасибо. Павел.

15 Сентября 2014, 23:53, вопрос №559073 Павел, г. Обнинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Разрешен ли ремонт личного автомобиля на своем дачном участке? (в СНТ) Пожалуйста, дайте ссылки на соответствующие документы которые это регламентируют. Спасибо. Павел.

    Павел

    Приветствую Вас. 

    Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности
    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    2. Собственник вправепо своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

    3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

    Таким образом, на своем личном участке Вы можете свободно ремонтировать автомобиль, каких-то запретов нет. 

    18 Сентября 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats