8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я наследственное право на квартиру преобретённую по договору мены?

В 1997 году отец женился, проживал в двухкомнатной квартире жены, в 2001г. жена отца поменяла квартиру по договору мены на однокомнатную с доплатой, пока в 2014 отец не умер, они жили там. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом и имею ли я право на часть этой квартиры?

, Екатерина, г. Волгоград
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Нет вы не имеете право на наследство, которое было передано при жизни наследодателем, по договору мены другому лицу, так как наследодатель утратил право собственности передав данное жилое помещение по договору мены.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Волгоград

В 1997 году отец женился, проживал в двухкомнатной квартире жены, в 2001г. жена отца поменяла квартиру по договору мены на однокомнатную с доплатой, пока в 2014 отец не умер, они жили там. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом и имею ли я право на часть этой квартиры?

В данном случае, квартира по договору мены, является совместно нажитым имуществом, и вы имеете право на долю в наследстве данного имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2014