Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Разрешение на пребывание

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, попадает ли разрешение на пребывание (residence permit) страны ЕС на срок немногим более года под закон о втором гражданстве или виде на жительство?

15 Сентября 2014, 22:26, вопрос №559038 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, попадает ли разрешение на пребывание (residence permit) страны ЕС на срок немногим более года под закон о втором гражданстве или виде на жительство?

    Сергей

    Фактически, указанный документ является видом на жительство страны, однако каких-либо действий производить не нужно, потому что действующим законодательством Российской Федерации установлены правила о двойном гражданстве и виде на жительство лишь для тех, у кого есть право на постоянное проживание в иностранном государстве, а у Вас такого нет. 

    16 Сентября 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats