Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Пробема с телефоном

Подскажите.

Купил телефон NokiaX2 Dual Sim 10 дней назад у него нагревается аккумулятор ( батарея).И проблемы с приложениями. Телефон приобрел в рассрочку.Что делать помогите

15 Сентября 2014, 19:50, вопрос №558939 Юрий Маркилов, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Юрий! Вам необходимо обратиться к продавцу и потребовать замены неисправного телефона (аккумулятора). Также Вы вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать и возврата уплаченной за телефон денежной суммы (часть 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей»). Однако продавец вправе провести за свой счёт экспертизу причин неисправности аккумулятора телефона. При направлении телефона на гарантийный ремонт Вы имеете право потребовать от продавца на время ремонта предоставления во временное пользование исправного телефона (часть 2 статьи 20 Закона России «О защите прав потребителей»).

    15 Сентября 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats