1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа квартиры

Здравствуйте! такой вопрос. кквартира в собственности меньше 3 лет,Покупатель покупает ее через ипотеку. у нас должны взять налог 13 процентов, скажите а кто берет этот налог? и когда? после составления договора купли продажи, или как?

15 Сентября 2014, 19:09, вопрос №558899 Юлия, г. Серпухов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В следующем году подается декларация в налоговую инспекцию  и тогда же уплачивается налог.

15 Сентября 2014, 19:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Резеда
190
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, здравствуйте.

Налог в размере 13% вы обязаны уплатить в бюджет по месту заключения договора купли-продажи собственности. Этот налог называется НДФЛ — налог на доходы физических лиц. Его нужно будет уплатить в срок не позднее 15 июля года, следующего за годом получения дохода. То есть вы обязаны будете уплатить налог не позднее 15 июля 2015 года.

Если у вас будут затруднения с квитанцией по оплате налога, напишите, подскажу.

Также хочу отметить, что у вас есть законная возможность уменьшить этот налог.

15 Сентября 2014, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эмиль
8,9
Рейтинг Правовед.ru
4323
ответа
1731
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дополню предыдущие ответы: если хотите ознакомиться с первоисточником, то рекомендую почитать статью 220 Налогового кодекса РФ, которая помогает уменьшить эти 13% (или если повезет, то вообще обнулит размер налога).

15 Сентября 2014, 21:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.