Несоблюдение продавцом заявления покупателя на проведение проверки качества

Здравствуйте!

Отдавал телефон на проверку качества. Уведомил продавца, что за 21 000 тыс. руб. мне не нужен телефон, который через 7 месяцев нужно ремонтировать. В заявлении уведомил продавца, что ремонт не производить (отмечена галочкой в заявлении). Провели ремонт не поставив меня в известность. Телефон отсутствовал 3 недели, на время экспертизы взамен другой телефон не давали. Даже произведя ремонт они не устранили главную неисправность.

На гарантии.

Хочу вернуть деньги. Можно ли, что нибудь сделать ?

Заранее благодарен!

, Павел, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Технически сложный товар в течение гарантийного срока возвращается:

-если имеет место существенный недостаток;

-если дефект проявляется неоднократно после ремонта;

-если срок гарантийного ремонта превысил 45 дней.

Если в заявлении о ремонте был указан та самая «главная неисправность», и после ремонта она сохранилась, фактически это означает неоднократность недостатка. Пишите заявление на возврат.

Павел
Клиент, г. Москва

Огромное СПАСИБО!!!