260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кто такие третьи лица

Сын моей подруги дал паспорт другу . А тот взял кредит не себе, а еще одному другу. Это было в 2007 году Потом это ОАО" Первое коллекторное бюро" обанкротилось и передало документы ООО"М.Б.А.Финансы", которое взялось взыскивать задолженность. Одна из мер действующего законодательства- наложение ареста, в том числе и находящиеся у третьих лиц. У сына нет ничего. Все принадлежит матери. Так кто такие третьи лица?

15 Сентября 2014, 16:47, вопрос №558772 Тамара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8934
ответа
2690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ТРЕТЬИ ЛИЦА — лица, защищающие свои права и охраняемые законом интере- сы в гражданском деле, возбужденном по иску других лиц. Различают два вида ТРЕТЬИХ ЛИЦ: заявляющие самостоятельные требования на предмет спораи не заявляющие таких требований. ТРЕТЬИ ЛИЦА, заявляющие самостоя тельные требования на предмет спора, вступают в уже начатый процесс, предъявляя иск на общих основаниях к обеим сторонам или одной из них. ТРЕТЬИ ЛИЦА этого вида пользуются всеми правами и несут все обязанности истца. ТРЕТЬИ ЛИЦА, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора, вступают в дело на стороне истца или ответчика (или привлекаются судом по собственной инициативе, по ходатайству сторон, либо прокурора), если решение по делу может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Таким образом — это лица каким либо способом зависят от данной ситуации. К примеру поручители в банке, наследники которые приняли наследство, а так же лица прописанные в договоре который вы заключали.

15 Сентября 2014, 20:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут