260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут ли оспорить завещание

добрый вечер, подскажите пожалуйста, могут ли оспорить завещание на квартиру мои братья, если она приватизирована на меня и родителей, а завещание только на меня?спасибо

15 Сентября 2014, 15:10, вопрос №558661 Мария, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если приватизирована на вас и родителей то значит каждый из вас имеет по 1/3 доли в квартире. если родители умрут и на тот момент браться будут пенсионного возраста то по закону они имеют право только на долю родителей на вашу нет.

Совет. Пусть ваши родители сделают каждый на свою 1/3 долю дартсвенную на вас тогда браться претендовать не смогут

15 Сентября 2014, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Муратов Роман
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 473отзыва

Оспорить завещание не просто сложно, а практически невозможно. Для этого нужны как минимум медицинские основания, то есть наличие в момент составления такого заболевания, которое лишало бы завещателя осознавать характер совершаемых действий (то есть порок воли). Пожалуй это единственное основание и то, настолько зыбкое, что могу дать 99,9% что Вы и только Вы будете единоличным собственником.

15 Сентября 2014, 15:21
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Екатерина
171
ответ
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Теоретически можно поставить в судебном порядке вопрос о признании завещания недействительным, если есть к тому основания. Для этого нужно подробно проанализировать обстоятельства, при которых завещание составлялось, состояние здоровья наследодателя в тот момент и тогда оценить перспективы подобного обращения.

28 Ноября 2017, 19:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут