Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ответ на претензию

Добрый день! Розничной компанией, в виду непредвиденных обстоятельств, сложившихся по вине третьих лиц(завод по производству металлоконструкций), были сорваны сроки поставки товара. Была принята претензия от покупателя. Деньги будут возвращены по этой претензии. Необходимо составить ответ на претензию. Каким правом ГК РФ или правом о защите прав потребителя мы будем руководствоваться в этом случае. В ГК РФ есть статья 451 которая подходит вроде. Помогите пожалуйста разобраться, как правильно составить такой ответ, на что обратить внимание.

15 Сентября 2014, 14:07, вопрос №558581 Анна, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Уткина Екатерина
    Уткина Екатерина, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Так как выплату вы все же будете делать в ответе достаточно указать, что в ответ на претензионное письмо от… производиться возврат суммы....., уплаченной по договору № от, с указанием всех особенностей товара и условий возврата. Можно ссылаться на оба законодательных акта. Также указать, что претензий покупатель больше не имеет. Если вам понадобится дополнительная помощь, пишите, готова помочь. 

    15 Сентября 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats