8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть?

Здравствуйте!Мне нужна ребята ваша помощь или совет! 14 декабря 2011 года взяла кредит в Муниципальном банке в сумме 300 000,пока наша организация получала зарплату через их банк,проблем не было,не было просрочек....но потом спустя 1.5 года...нас перевели в другой банк...началась задержка зарплаты,и в общем платить перестала. НСВ сначала дастовала мою сестру,с которой мы в общем то даже и не общаемся,но ко мне не кто не приезжал...не домой,не на работу!Хотя проживаю я там же и работаю то же! И о чудо каким то образом,они узнали мой новый номер телефона и позвонили вчера...Девушка просто сказала.что это представитель НСО,не представилась как звать,не чего другова....Просто истерично начала спрашивать ГДЕ ДЕНЬГИ?????И почему у меня просрочка уже 1,5 года....ГДЕ деньги,я спрашиваю!!!!!Начала говорить о том,что мне светит статья,что у меня будет судимость! На мой вопрос,по факту чего судимость то? Она ответила,злостное уклонения от погашения кредита!И положила трубку....больше не звонили)))Совет нужен,что делать в этой ситуации? Брала 300...выплатила 180.....оставалось 130 с копейками...по их письму,я теперь должна им опять 300......как быть?Чего ждать и что делать???

Показать полностью
, Анастасия, г. Новосибирск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Анастасия, здравствуйте!)))

Улыбаюсь, потому что сама с такими девушками уже наобщалась по самую маковку)))) Они тупы и непробиваемы, поэтому мой Вам совет — все телефонные номера, с которых идут звонки, заносите в чёрный список и забывайте про них.

Общаться с ними просто бесполезно — это шило-мочало-начинай-с-начала)))

Вам просто нужно сейчас выяснить, что с кредитором — куда Вам нужно платить денежные средства и в каком объёме. У Вас есть ссудный счет в банке, в котором Вы брали кредит, — вот и возьмите историю этого счета.

Решайте вопрос о возврате кредита только с кредитором.

Коллекторы не имеют никакого права на этот долг — это просто попытка банка сэкономить на подаче иска в суд, передав право требования коллекторам. Но кроме права требовать по телефону у коллекторов, собственно, больше и нет никаких прав...

Поэтому всех отсылайте на три красивые буквы — в СУД!

Удачи!)))

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

Муниципальный банк,каким то образом передал мой долг в банк Открытие. Теперь и открытие и Муниципальный требуют от меня денег. открытие просит 300 тыс,а Муниципальный 180)))) НСВ кричит,что им должна))))Уже не чего не понимаю,при чём тут банк Открытие,если с ними я не каких договоров не заключала,и как перешёл им мой долг мне тоже не понятно!

Вы не можете быть должником сразу у троих кредиторов.

Поэтому ВСЕХ, в ком сомневаетесь, отправляйте в суд. Вам же будет лучше возвращать долг в судебном порядке, потому что проценты и пени прекратят начисляться (кредитный договор по требованию Вашему либо истца будет расторгнут), будете потихоньку в рассрочку гасить остаток.

Имущество только, если есть какое-то (квартира вторая или машина, дача), то лучше сейчас уже оформить его на кого-то другого, близкого человека. Чтобы в случае чего нельзя было обратить взыскание на это имущество.

0
0
0
0
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Анастасия, здравствуйте.

Вмешаюсь в Ваш деловой разговор))

Все может быть не так радужно, как Вам представляется. Во-первых, нужно узнать на каком основании долг требует НСВ, по простому говоря — они работают на банк, или «купили» Ваш долг. Исходя из этого и тактика взаимодействия с коллекторами будет не много разная.

Я бы посоветовал Вам для начала обратиться в банк, в котором был получен кредит, взять выписку по счету, посмотреть на реальные суммы долга, выставляемые банком. После этого уже можно принимать какое либо решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Дата обновления страницы 15.09.2014