Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Суд не присылает извещение

По моему делу, в котором я истец, заседание должно было состояться 18.08.2014, но оно не состоялось по причине неявки ОБЕИХ СТОРОН. Всю эту информацию я узнал через сайт суда, как только она появилась там. А появилась данная информация только 25.08.2014. Более того, никаких извещений суд мне не присылал. Соответственно мой ответчик тоже, а может он вообще не знает, что я подал на него в суд.

Заседание перенесли на 2.10.2014, и опять извещений никаких нет. До суда не дозвониться. А уже 15.09.2014. Что делать мне в данной ситуации? Не будет ли такое, что я приду в суд 2 октября, а его опять перенесут, по причине неявки второй стороны и я зря потрачу деньги на дорогу.

15 Сентября 2014, 13:54, вопрос №558560 Ильнур, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Качкалова Ксения
    ООО "Константа"
    Качкалова Ксения
    • 149ответов
    • 68отзывов

    Можете вообще не ездить в суд, подготовьте ходатайство о рассмотрении дела в  Ваше отсутствие, и пропишите, что не возражаете против вынесения заочного решения.

    Тогда, если ответчик уведомлен ко дню судебного заседания, все ваши документы обосновывающие исковые требования в порядке, суд вынесет заочное решение (10 дней на его отмену дается,. 30 дней на вступление решения суда в законную силу). 

    Если заочное Вас не устраивает, то присутствие ответчика в суде необходимо.

    Кстати, если Вас не будет 2 раза в суде, а в суде имеются доказательства получения Вами извещения (вдруг такие найдутся?) и не будет вашего ходатайства о рассмотрении в отсутствии Истца, суд вправе оставить   иск без рассмотрения, и вам все придется Все подавать заново.

    Поэтому реагировать на назначенные судебные заседания Вам необходимо в той или иной форме.

    15 Сентября 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats