Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получение жилья

Добрый день.

Являюсь капитаном запаса. выслуга 11 лет, уволен по ОШМ с оставлением в списках очередников. Выбранное место для получения жилья г. Москва. Женат, двое малолетних детей( 2 и 4 года). Три дня назад получил извещение о предварительном распределении жилья в котором мне предлагают 2 однокомнатные квартиры в одном доме на разных этажах. Мне непонятно по каким таким соображения в ДЖО так решили, и как я смогу проживать в таких условиях. Подскажите как правильно аргументировать свой отказ, и повлечет ли мой отказ какие-либо последствия?

15 Сентября 2014, 13:46, вопрос №558549 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы можете сослаться на п.5.ст.57 ЖК РФ «По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления», в данном пункте сказано о жилом помещении а не о жилых помещениях, но и посчитайте по площади исходя из 18 кв.м. общей площади на одного человека.

    Повлечёт Ваш отказ какие-либо последствия предсказать не могу, но если Вы с ними не будете согласны то можете их обжаловать.

    15 Сентября 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats