Получение жилья

Добрый день.

Являюсь капитаном запаса. выслуга 11 лет, уволен по ОШМ с оставлением в списках очередников. Выбранное место для получения жилья г. Москва. Женат, двое малолетних детей( 2 и 4 года). Три дня назад получил извещение о предварительном распределении жилья в котором мне предлагают 2 однокомнатные квартиры в одном доме на разных этажах. Мне непонятно по каким таким соображения в ДЖО так решили, и как я смогу проживать в таких условиях. Подскажите как правильно аргументировать свой отказ, и повлечет ли мой отказ какие-либо последствия?

, Михаил, г. Москва

Вы можете сослаться на п.5.ст.57 ЖК РФ «По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления», в данном пункте сказано о жилом помещении а не о жилых помещениях, но и посчитайте по площади исходя из 18 кв.м. общей площади на одного человека.

Повлечёт Ваш отказ какие-либо последствия предсказать не могу, но если Вы с ними не будете согласны то можете их обжаловать.