Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Можно ли публиковать видео?

я засняла с телефона наглость заведующей детского сада, могу ли я выложить видео на ютуб и чтобы мне за это ничего не было? то есть может ли она подать в суд на меня?

заведующая сада некорректно обращалась с моей свикровью, когда мы пришли к ней в кабинет, якобы бабушка никаких прав не имеет на ребенка и пусть выйдет из кабинета, а разговор был о том. почему воспитатель общался на матах с моим ребенком. заведующая защищала воспитателя очень сильно, склоняла всевозможно на то что ребенок мой врет, но это не так, он часто мне рассказывал плохие слова от воспитателя как она обзывала меня и его сукой тд. теперь заведующая мне мстит. что я жалобу про это писала в департамент и говорит что я не имею никаких прав забирать ребенка пораньше из сада.

15 Сентября 2014, 13:35, вопрос №558530 Екатерина, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    я засняла с телефона наглость заведующей детского сада, могу ли я выложить видео на ютуб и чтобы мне за это ничего не было? то есть может ли она подать в суд на меня?

    Екатерина

    Можете опубликовать, однако она сможет взыскать с Вас моральный вред в силу ст. 152.1 ГК РФ, а также потребовать удаления данной видеозаписи. Опубликование фото и видео с участием физического лица может быть осуществлено только с его согласия. С уважением, Кирилл. 

    18 Сентября 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats