Как уменьшить количество алиментов?

Здравствуйте.проживаю с мужем в официальном браке,имеем общего ребенка двух лет.Бывшая моего мужа подала в суд на установление отцовства и алименты,экспертизу ДНК уже провели,ждем результата.Вопрос имеет ли она право требовать алименты в 70% от его заработка(со дня ее подачи заявления в суд прошло два месяца,то есть у него уже идет долг)??И что делать мне как жене чтобы уменьшить количество алиментов на другого ребенка?Подать тоже на алименты после того как ей присудят алименты?(тогда разделят по 16,5%?

, Светлана, г. Мурманск
Юлия Лакоткина
Юрист

Никто ей 70% платить не будет. Пока экспертиза и не вынесли в срочном порядке подавайте на судебный приказ алименты вашему ребенку и предъявляйте приставам. А ваш муж пусть пишет возражение что не положено ей 25% т.к. он уже вам платит а 16,5%