388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязаны ли продавцы предоставлять товар в замен?

Здравствуйте! 15.09.14 отдал видеорегистратор в пункт реализации - т.к. некорректно работает. т.е. наступили отношения по гарантийным обязательствам. на срок 45 дней обязаны ли продавцы предоставить во временное пользование подобный товар ,а то 45 дней ни денег,ни регистратора. Спасибо!

15 Сентября 2014, 12:35, вопрос №558446 андрей, г. Лесной
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Максим
118
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, обязаны, у меня была аналогичная ситуация, товар в замен был предоставлен, если нужны выписки из закона о защите прав потребителей обращайтесь.

15 Сентября 2014, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия Викторовна
379
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Золотовая Юлия Викторовна
ООО "Эксперт", г. Москва
  • 379ответов
  • 154отзыва

По Вашему заявлению Продавец обязан в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период
ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными
потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет (п. 2, ст. 20 ЗоЗПП).

15 Сентября 2014, 12:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
75
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обязательно пишется заявление на выдачу подменный техники на время ремонта в течении 3-х дней.

Если магазин не дал в течении 3-х дней не отремонтированную технику, что сдалвали, не подменную технику на временное пользование, после получения товара с ремонта, пишите возместить мне неустойку в размере 1% от стоимости товара, за каждый день неустойки. Это при условии, если Вы писали заявление на подмену товара и Вам не дали ничего во временное пользование, то после 3 дней идет неустойка.

Если есть вопросы или чего не понятно, пишите постараюсь описать подробнее.

15 Сентября 2014, 14:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут