Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовое право

Здравстйте..я работаю операторм на шоколадной фабрике...фабрика небольшая и заказов бывает мало и у нас бывает что сидим без работы...Раньше отпускали домой под "проиводственную необходимость" и оплачивали 70%,а сейчас когда работы нет заставляют УБИРАТЬСЯ,по 12 часов мыть всю фабрику,под те же 70 %,это законно??? я вот не убираться устраивалась

24 Марта 2013, 10:47, вопрос №55844 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, это незаконно. Сомневаюсь, что в Ваших трудовых обязанностях прописана уборка.

    Правда, Наталья, не забывайте, что мы живем в России. Работодатель вполне легко может заявить о сокращении штата.

    25 Марта 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats