Не отдают зарплату

Здравствуйте! Я написала заявление по собст.желанию,после чего,мне сказали,что должна отработать 2 недели бесплатно,но я попала на больничный,сейчас мне не отдают трудовую и всю за предыдущий месяц зарплату и к тому же ставят прогулы,что делать в этой ситуации??

, янина, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию более 14 дней назад, то на работу можно не ходить.

«Больничный» у Вас закрыть? Если закрыть — его нужно сдать работодателю.

Трудовую книжку выдать и произвести расчет должны в последний день работы.

янина
Клиент, г. Волгоград

я сегодня закрыла больничный

Выслать по почте могут, если имеется Ваше письменное согласие на это..

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В Вашем случае я бы посоветовала Вам обратиться в Гос. инспекцию по труду.

Есть ли у Вас подтверждение подачи заявления об увольнении? Вы обязаны подавать такое заявление за 2 недели до дня своего увольнения. Т.о. последний день Вашей работы — через 2 недели после подачи заявления. По выходу с больничного Вы не обязаны отрабатывать 2 недели.

За все время пока работодатель удерживает трудовую книжку Вы сможете взыскать свою заработную плату за все «время вынужденного прогула».

янина
Клиент, г. Волгоград

если моё раб.место в Волгограде,а основной офис в Ростове,там находится,как они говорят,моя трудовая имеют ли они право её выслать мне по почте? она же может и потеряться и по почте долго идти