Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа без записи в трудовую книжку нужно ли отрабатывать две недели

Нужно ли отрабатывать две недели если я работаю по договору но без записи в трудовой книжке и договора на руках не имею

15 Сентября 2014, 11:36, вопрос №558373 Алексей, г. Таганрог

Уточнение клиента

а можно еще вопрос я подписывал соглашение а не трудовой договор работаю в банке возможно ли такое вообще?

15 Сентября 2014, 12:19
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (19)

  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    При наличии договора, все нормы трудового права должны соблюдаться. Другой вопрос, что один экземпляр договора должен быть у вас на руках! Повисает вопрос!? а если ли трудовой договор.

    15 Сентября 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а можно еще вопрос я подписывал соглашение а не трудовой договор работаю в банке возможно ли такое вообще?

    15 Сентября 2014, 12:22
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы на испытательном сроке? Судя по всему, подписывая соглашение, вы приняты на работу временно.

    15 Сентября 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы на испытательном сроке? Судя по всему, подписывая соглашение, вы приняты на работу временно.

    15 Сентября 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Либо вы ( учитывая соглашение) были приняты на сдельную работу! После её выполнения предусматривается подписание труд. договора.

    15 Сентября 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т е если я работаю по соглашению я должен отрабатывать две недели?

    15 Сентября 2014, 13:48

    Уточнение клиента

    в таком случае обязаны они мне выплатить заработную плату?проработал месяц

    15 Сентября 2014, 13:51
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
    При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
    страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
    документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
    документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
    справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
    В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
    Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
    При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.
    В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

    15 Сентября 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Трудно так вот просто ответить, ДА! НЕТ! посмотреть бы это соглашение! 

    15 Сентября 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ЗП, выплатить обязаны, даже если вы проработали, один день!

    15 Сентября 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если они будут ссылаться на 2х недельный отработок?

    15 Сентября 2014, 13:54
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ЗП, выплатить обязаны, даже если вы проработали, один день!

    15 Сентября 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я так понимаю, главное для вас, это как то уйти от отработки, в две недели? 

    15 Сентября 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    зп! платить обязаны в любом случае! но если в соглашении есть четкая формулировка( две недели) они могут вас уволить по статье. но зп выплатят в любом случае. Если вы не принимались на работу, по сдельному проекту! тогда нужен акт выполненых работ!

    15 Сентября 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну да хотелось бы без отработок потому что есть хамское отношение со строны начальства и конечно же получить зп.

    15 Сентября 2014, 14:09

    Уточнение клиента

    как мне поступить в данной ситуации по закону но без отработки?

    15 Сентября 2014, 14:10
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    главное что бы начальство, не сделало вас виновным во всех их «грехах»

    15 Сентября 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    соглашение есть на руках?

    15 Сентября 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    соглашение есть 

    15 Сентября 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    все ли условия, выполнены со стороны, работодателя?

    15 Сентября 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    соглашения нет на руках

    15 Сентября 2014, 14:15

    Уточнение клиента

    нет со стороны не все обязательства выполнены

    15 Сентября 2014, 14:16
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    все ли условия, выполнены со стороны, работодателя?

    15 Сентября 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сейчас уточню

    15 Сентября 2014, 14:17
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    вы его у них спросите!)) для предоставления и изучения в юр. компанию! посмотрим, как они отреагируют! не выдать, не имеют права !

    15 Сентября 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    прошло больше 3 недель а зарплатную карту не выдали

    15 Сентября 2014, 14:18
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вот !!))) это уже мне нравится!!) есть явное нарушение! осталось составить претензию и подать её работодателю! 

    15 Сентября 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как ее составить в свободной форме?

    15 Сентября 2014, 14:20

    Уточнение клиента

    хотя карту должны выдавать на 10 день примерно опыт работы в этой сфере у меня уже более 3х лет

    15 Сентября 2014, 14:21

    Уточнение клиента

    ну в банковской сфере

    15 Сентября 2014, 14:22
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    На лицо скрытый прием на работу, с явным нарушение при оформлении на работу. Работодатель и не собирался платить зп. Принял на работу на месяц и решил уволить без денег. Грубо нарушен труд. кодекс. и Ваши права! 

    15 Сентября 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подскажите пожалуйста что мне делать?как мне забрать зп законным способом?

    15 Сентября 2014, 14:26
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мне нужны все исходники. предлагаю перейти в чат. тут нельзя обсуждать составление док.

    15 Сентября 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats