Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помогите уехавшему из россий вернуться

Здравствуйте Уважаемый! у меня вот такой вот вопрос - я гражданин Грузии на данный момент уехал из России 2008 году по причине : отобрали российский паспорт в университете и сослались на причину о выдачи в нарушение п.21инструкций "о порядке выдачи , замены , учета хранения паспортов гражданина РФ/утвержденной приказом МВД РФ от 15.09.1997 года №605! Коротко о себе- Мы жили с семьей в городе Абакане Хакасской республики , после окончания школы поступил в университет в г.Красноярске где и не доучившись отобрали документы! После того как отобрали мне пришлось подать в суд. В то время никакой юрист не соглашался брать наше дело, так как с нашей родиной, откуда я родом была напряжёнка но один доблестный знакомый юрист все таки рискнул и подал дело в суд! Суд определил незаконными действия начальника территорильного пункта „взлетка“ управления федеральной миграционной службы по красноярскому краю офмс в советском районе г.Красноярска по изьятию паспорта. И обязал им выдать паспорт, на что оны никакого действия не предприняли и решили меня тоскать, вот так вот по судам угрожая моему адвокату! Мой родители на родину вернулись в 2007 году а, я и мой старший брат остались в Россий и у него тоже был изъят паспорт по такой же причине но он был женатым и все таки решил остаться, чтоб отсудить паспорт , ему после 2-хлет разбирательства вернули паспорт! А мне пришлось уехать, чтоб продолжить учебу! теперь хочу вернуться и как быть не знаю можно ли восстановит гражданство помогите с этим вопросом люди добрые! И какие альтернативные есть пути для того чтоб переехать обратно в Россию?

15 Сентября 2014, 10:25, вопрос №558292 мириан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Мириан, добрый день. 

    Начнем с того, что если я правильно понял вас судебное решение не отменено, было оспорено но не отменено и вступило в законную силу. 

    Если так, то вам надо въехать в Россию по тем документам что у вас есть и продолжить истребования паспорта. Вас незаконно лишили  гражданства и незаконно изъяли паспорт. А судебное решение для вас реальный шанс получить все обратно. Надо идти вплоть до генеральной прокуратуры. В конце концов для этого есть все основания.  Тем более что ваш брат получил паспорт. 

    Если у вас есть еще вопросы пишите — обсудим 

    15 Сентября 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну от второго судебного разбирательства мне пришлось отказаться чтоб не переживать и вернуться на родину в трудное в то время 2008! и суд постонавил что я не буду иметь право больше обрашаться по этому вопросу к ним тепер я не знаю можно ли с этим что нибудь решить?

    15 Сентября 2014, 21:35
stats