Выплата за преданность ОАО РЖД

Здравствуйте. Меня интересует входит ли время учебы в школе машинистов в стаж для выплаты за преданность компании ОАО РЖД. .Виктор . Великий Новгород

, Виктор, г. Великий Новгород
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Уважаемый Виктор.

Согласно Положения о выплате работникам ОАО «РЖД» единовременного вознаграждения за преданность компании:

...

2. Вознаграждение за преданность компании выплачивается за продолжительную эффективную и качественную работу работникам ОАО «РЖД» (за исключением работников, оплата труда которых осуществляется в виде фиксированной заработной платы (денежного вознаграждения), а также работников непроизводственной сферы):

  • работающим с полной трудовой отдачей;
  • обладающим необходимой профессиональной компетенцией и навыками, обусловленными соответствующим образованием, профессиональной подготовкой и достаточным опытом работы по специальности (должности);
  • стремящимся к овладению новыми знаниями, профессиональному и карьерному росту;
  • проявляющим инициативу в работе, организационные или творческие способности в профессиональной деятельности;
  • соблюдающим трудовую, производственно-технологическую дисциплину, нормы корпоративной культуры и этики;
  • пользующимся доверием и уважением в коллективе.
...9. В продолжительность работы в ОАО «РЖД» включается время непрерывной работы в филиалах (структурных подразделениях филиала) и других структурных подразделениях ОАО «РЖД», аппарате управления ОАО «РЖД», в организациях федерального железнодорожного транспорта, имущество которых внесено в уставный капитал ОАО «РЖД», а также на освобожденных выборных и штатных должностях в первичных организациях профсоюза и органах Роспрофжела.
При переводе работника из филиала ОАО «РЖД» (структурного подразделения филиала) или другого структурного подразделения ОАО «РЖД», аппарата управления ОАО «РЖД» в другой филиал или структурное подразделение ОАО «РЖД» непрерывная продолжительность работы сохраняется.

...Соответственно, время учёбы не включается.