Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Фиктивная регистрация

Добрый день!

У меня такой вопрос Я временно зарегистрирован в Ленинградской области, но фактически я живу в городе Санкт-Петербург. Гражданство РФ. Не попадаю ли Я статью "Фиктивная регистрация"

15 Сентября 2014, 09:05, вопрос №558212 Урмат, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Вы временно зарегистрированы  в Ленинградской области, но фактически живете в городе Санкт-Петербург. Гражданство РФ. Ваша регистрация не является фиктивной Имеются понятия места жительства и места регистрации, которые могут не совпадать. Проживать Вы можете в одном месте, а быть зарегистрированными в другом, Вы никого при этом в заблуждение не вводите. Зарегистрированы Вы в законом установленном порядке, документы, имеющиеся у Вас не являются подложными

    15 Сентября 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам за ответ. Хочу еще уточнить при не совпадении места жительства и места регистрации не нарушаю никаких законов.

    16 Сентября 2014, 16:06
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Место жительства может не совпадать с местом регистрации, в Вашем случае Вы проживаете в городе Федерального назначения, зарегистрированы в его области, все великолепно, к Вам могли бы придраться если бы Вы были зарегистрированы за пределами Ленинградской области

    16 Сентября 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Обычно пытаются вменить ст. 19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)[Кодекс РФ об административных правонарушениях

    1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

    Однако документ, удостоверяющий  личность гражданина (паспорт) у Вас имеется, паспорт действителен и административной ответственности Вы не подлежите

    16 Сентября 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats