8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченные платежи по кредиту

Здравствуйте. Вот такая ситуации: брала кредит в банке "Русский стандарт", платила 5 лет,были три просрочки не более 2-недель, через пять лет сумма долга с 40 т.р. уменьшилась до 27 т.р. Устала платить, взяла кредит в другом банке и закрыла полностью этот. Но не знала, куда вляпалась ("Ренессанс")... Так как срочно нужно было погасить в "стандарте", не особо читала договор в этом банке, когда разобралась, пришла в шок (сумму для досрочного погашения нужно выплатить в 2 раза превышающую ту, что получила на руки: основной долг 35 т.р. страховка комиссии за ведение, за выдачу кредита и т.д.). Тут еще непредвиденная ситуация: потеря мужа и потеря работы 2-й (у меня было 2 работы), в общем, я остаюсь одна с двумя детьми и ежемесячными платежами почти в размере зарплаты. Тяжкая ситуация: взять еще один кредит, чтобы на время перекрыть этот - долговая яма. Не платить вообще - я не мошенница. А что делать - не знаю. С каждым месяцем все больше в долгах, перезанимая у знакомых, чтобы погасить кредит. Просрочек пока не было, плачу 3-й месяц, но понимаю, что он (кредит) стал мне не по силам. На реструктуризацию идти не желает банк, да и много я про него в интернете прочитала, они не особо идут на уступки, а штрафы и пении баснословные - стоит мне просрочить хоть один платеж, я никогда из этого не выбирусь. Прошу совета и помощи: как лучше разрешить данную ситуацию?

08 апреля 2012, 09:32, Оксана, г. Ставрополь
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

В вашей ситуации вам необходимо проработать:

1. Попытаться взять кредит в другом банке на хороших условиях которые будут для вас благоприятны.

2. Все таки еще раз обратиться в Ренессанс (возможно через вашего представителя) и просить реструктуризацию долга, условиями для изменений условий и реструктуризации долгов могут служить веские причины, такие как потеря работы, болезнь и так далее. Если это вам не дало результатов то третий вариант:

3. Так же обратиться в коллекторское агентство и воспользоваться услугой возможно могут решить проблему с банком и законными путями добиться отсрочки платежей, существенного снижения долга. Ведь они очень тесно работают с различными банками.

С Уважением.

08 апреля 2012, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Возможно признание недействительными условий договора, обязывающих Вас уплачивать комиссии за ведение ссудного счета и выдачу кредита. Обратитесь к адвокату с текстом договора, если договор порочен - адвокат подскажет, как поступить.

09 апреля 2012, 18:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли банк взыскать с меня просроченную задолженность (кредит погашаю ежемесячно, но меньше суммы, установленной графиком платежей)
В банке имеется кредит с просроченной задолженостью. В феврале 2021 вышла замуж, сменила фамилию. Зарплата идет через другой банк. Может ли банк взыскать с меня просроченную задолженность (кредит погашаю ежемесячно, но меньше суммы, установленной графиком платежей)
30 марта, 13:21, вопрос №3018538, Екатерина, г. Усть-Катав
2 ответа
Кредитование
Начисление процентов за просроченный платеж по кредиту
Погашение кредита - полностью погашен, но: 1. имеются 4 просроченных платежа в среднем на паять дней 2. за каждый просроченный платеж начислено 500 рублей 3. об этом условии не была предупреждена на момент подписания договора 4. в заявлении о предоставлении потребительского кредита и в согласии заемщика прописана информация о последствиях просроченного платежа на 1 день - 500 р. 5. моей подписи ни на одном документе нет. Вопрос: могу ли я оспорить начисление суммы за просроченный платеж (500 р.) на основании отсутствия моей подписи в соответствующих графах, а так же на основании того, что меня не проинформировали о последствиях просроченного платежа на 1 день в день составления договора?
19 марта 2018, 14:07, вопрос №1939606, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Ипотека
Обязаны ли меня известить о том, что у меня просрочен платеж по страховке жилья в ипотечном кредите?
Обязаны ли меня известить о том что у меня просрочен платеж по страховке жилья в ипотечном кредите. Я являюсь поручителем. Заемщик умер. Через полгода после оплаты платежа по кредиту деньги ушли на погашение страховки
14 декабря 2016, 16:19, вопрос №1474019, Сергей, г. Таганрог
1 ответ
Банкротство
Нужно ли платить просроченный платеж по кредиту перед подачей заявления на реструктуризацию?
15-го числа этого месяца, я не заплатила очередной платеж по кредиту, т.к. потеряла работу. Хоччу подать заявление на реструктуризацию, но в банке говорят что, сначала нужно оплатить просроченный платеж. Так ли это. Я не отказываюсь от кредита, просто хочу увеличить срок погашения и пересмотрения процентов.
25 июля 2016, 07:06, вопрос №1324773, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если просрочен платеж по кредиту?
Добрый день! Имею просроченный платеж по кредиту в банке "Русский стандарт". В ближайшее время внесу платеж, но скорее всего не полный, 15 числа уже следующий платеж. Звонят из банка. Угрожают звонками родственникам и передачей долга другим орг.. Вероятнее всего не смогу войти в график платежей и вносить полную сумму.Правомерны ли действия банка в отношении родственников? Посоветуйте, как поступить, если не смогу платить вовремя или вообще.Как вариант юр. помощи рассматривала помощь антиколлекторских орг., но платить еще им действительно нет денег. Возможен ли выход из создавшейся ситуации с наименьшими затратами? Спасибо.
14 июля 2014, 09:40, вопрос №501091, Ирина, г. Курган
7 ответов
Дата обновления страницы 08.04.2012