Работодатель не рассчитал при увольнении

Здравствуйте,работал официально есть тр.дог. зп в нем 5 тыщ.па факту работодатель должен больше.расписался в ведомостях о получении зп за последний месяц работы,но приказ об увольнении не подписывал. работодателель не спешит меня рассчитывать,подскажите как на него надовить.

Уточнение от клиента

каким образом мне это сделать позже????

Уточнение от клиента

нет,сказал что мне необходимо подписать приказ об увольнении и ведомости.

Уточнение от клиента

очень обнадеживает,сколько будут стоить ваши услуги????

Уточнение от клиента

оплата с баланса идет,после выполнения работы вами????

Уточнение от клиента

хорошо я вас понял.спасибо большое.непременно обращусь.

, Дмитрий, г. Владивосток
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Дмитрий, чем дольше работодатель вас не рассчитает, тем больше денег взыщете позже. Можно подать жалобу в госинспекцию труда, прокуратуру либо  в суд. На Вашем месте я бы подождал до нового года, а потом подал  в суд.

Вам работодатель выдал трудовую книжку при увольнении?

Здесь прямое нарушение трудового законодательства со стороны работодателя. Вы обязаны расписаться в приказе об увольнении и получить денежный расчет. Работодатель обязан Вас рассчитать полностью, выдать Вам трудовую книжку с записью об увольнении.

Проследите чтобы запись об увольнении была в день выдачи трудовой книжки и денежного расчета, а не задним числом. Этим работодатель страхуется, чтобы не переплатить Вам, но это косяк его. Если работодатель Вас уволил задним числом, так сделайте запись в книге движения трудовых книжек настоящую дату получения, но никак не задним числом и смело пишите исковое заявление в суд о внесении изменений в трудовую книжку с новым денежным расчетом.

Закон на Вашей стороне, я Вам помогу в написании заявления, пишите, с работодателем не ругайтесь, чем больше он сделает ошибок, тем легче будет в суде.