8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не рассчитал при увольнении

Здравствуйте,работал официально есть тр.дог. зп в нем 5 тыщ.па факту работодатель должен больше.расписался в ведомостях о получении зп за последний месяц работы,но приказ об увольнении не подписывал. работодателель не спешит меня рассчитывать,подскажите как на него надовить.

Уточнение от клиента

каким образом мне это сделать позже????

Уточнение от клиента

нет,сказал что мне необходимо подписать приказ об увольнении и ведомости.

Уточнение от клиента

очень обнадеживает,сколько будут стоить ваши услуги????

Уточнение от клиента

оплата с баланса идет,после выполнения работы вами????

Уточнение от клиента

хорошо я вас понял.спасибо большое.непременно обращусь.

, Дмитрий, г. Владивосток
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Дмитрий, чем дольше работодатель вас не рассчитает, тем больше денег взыщете позже. Можно подать жалобу в госинспекцию труда, прокуратуру либо  в суд. На Вашем месте я бы подождал до нового года, а потом подал  в суд.  

1
0
1
0

Вам работодатель выдал трудовую книжку при увольнении?

0
0
0
0

Здесь прямое нарушение трудового законодательства со стороны работодателя. Вы обязаны расписаться в приказе об увольнении и получить денежный расчет. Работодатель обязан Вас рассчитать полностью, выдать Вам трудовую книжку с записью об увольнении.

Проследите чтобы запись об увольнении была в день выдачи трудовой книжки и денежного расчета, а не задним числом. Этим работодатель страхуется, чтобы не переплатить Вам, но это косяк его. Если работодатель Вас уволил задним числом, так сделайте запись в книге движения трудовых книжек настоящую дату получения, но никак не задним числом и смело пишите исковое заявление в суд о внесении изменений в трудовую книжку с новым денежным расчетом. 

Закон на Вашей стороне, я Вам помогу в написании заявления, пишите, с работодателем не ругайтесь, чем больше он сделает ошибок, тем легче будет в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Трудовое право
Или меня рассчитают дистанционно?
Здравствуйте! Я увольняюсь, последний число работы в компании 26го. Уходя на больничный с 22 до 29, нужно ли мне приезжать в офис? Или меня рассчитают дистанционно?
, вопрос №4089153, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 07.11.2014