1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Спецсчет для ТСЖ - формирование фонда

ТСЖ подает в суд, что я не оплачиваю взносы на капремонт с января 2014 года. Согласно протокола общего собрания от декабря 2013 года было принято решение о способе формирования фонда капремонта на спецсчете ТСЖ, определен размер ежемесячного взноса, но не определен срок начала его оплаты. Соответственно согласно п.3 ст.169 ЖК РФ обязанность по оплате возникает по истечении 8 мес. после опубликования регион.программы капремонта. Программа опубликована в ноябре 2013 года, значит платить начинаем в сентябре 2014 за август. Как мне отстоять свою позицию и признать незаконными требования ТСЖ об оплате взносов на капремонт с января по июль 2014г включительно?

15 Сентября 2014, 05:50, вопрос №558097 Олеся, г. Новосибирск

Уточнение клиента

К тому же в квитанциях на оплату, которые мне вручили только в сентябре за все 8 месяцев не указаны реквизиты спецсчета ТСЖ, а только реквизиты расчетного счета какой-то управляющей компании.

15 Сентября 2014, 05:53

Уточнение клиента

Имеет ли смысл обратиться в прокуратуру с заявлением о незаконности претензий председателя ТСЖ?

15 Сентября 2014, 06:19
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
127
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ну если ТСЖ подал на вас в суд, то уже в суде и отстаивайте свою позицию. Шансы есть

15 Сентября 2014, 08:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.