Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Находясь в отпуске, должна ли я проходить медкомиссию?

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, как правильно должно быть!

Я нахожусь в отпуске, согласно годового графика отпусков, но на данный период мне поставлено прохождение медкомиссии, согласно приказа по предприятию. Как правильно, мне проходить её или перенести, но за эти дни моё предприятие уже оплатила и если я пройду после отпуска, то только за свой счёт.

Светлана Щ.

15 Сентября 2014, 03:03, вопрос №558077 Светлана Щербина, г. Лучегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Светлана!

    Если Вы находитесь в отпуске, то работодатель обязан отозвать Вас из отпуска для прохождения медицинской комиссии. Но такой отзыв допускается только сВашего письменного согласия (чтатья 125 Трудового кодекса РФ).

    Так как день прохождения медицинской комиссии является рабочим днем. Вы можете потребовать у работодателя продления отпуска, либо пройти медосмотр сразу после отпуска. 

    15 Сентября 2014, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания!

    А сколько дней даётся на прохождение медкомиссии?

    15 Сентября 2014, 08:18
stats