Нужно ли проходить охот минимум для получения охотничьего билета, если я являюсь сотрудником полиции?
, Дмитрий, г. Москва
Нет, сотрудники органов внутренних дел освобождены от прохождения охотничьего минимума при получении охотничьего билета. Согласно Федеральному закону №209-ФЗ «Об охоте», лица, проходящие службу в органах внутренних дел, имеют право получать охотничий билет без сдачи экзамена на знание правил охоты и обращения с оружием.
Если я смог вам помочь, прошу поставить + или комментарий, спасибо