292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долговая расписка

скажите пожалуйста в течении какого времени с момента подачи иска по долговой расписке я получу деньги . заранее спасибо

14 Сентября 2014, 22:17, вопрос №558020 александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8228
ответов
3115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Все зависит от наличия имущества у Вашего должника. После получения решения суда и исполнительного листа, вы направите лист приставам. Приставы будут искать имущество и деньги должника, сколько найдут, столько и взыщут. Процесс может растянутся на годы.

14 Сентября 2014, 22:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
6
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Псков
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр!

С момента подачи искового заявления  в суд в течении двух месяцев согласно  ГПК РФ суд обязан рассмотреть ваше заявление. После вынесения решения судом  в течении 30 дней решение суда вступит в законную силу и  Вы получите исполнительный лист, если не будет апелляционной жалобы от ответчика. После получения исполнительного листа обращайтесь в Федеральную службу судебных приставов по месту регистрации должника через 5 дней судебный пристав вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства и начнет процедуры по исполнению решения суда. Здесь срок будет зависеть от наличия имущества и платежеспособности Вашего должника. Срок предъявления исполнительного листа — 3 года.

14 Сентября 2014, 22:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут