256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить деньги за проданные вещи?

Здравствуйте! Продала несколько своих вещей через один из сайтов с рекламными объявлениями. Покупатель оказалась с района и попросила переслать ей вещи, обещав оплатить пересылку. Увы, сыграло мое доверительное отношение к людям и я отослала. В итоге она сообщила мне, что все получила, деньги за покупку перевела, но "в банке какие-то проблемы" и деньги придут после выходных. После этого ответов на мои вопросы нет. У меня есть только переписка в одной из соц. сетей + квитанция об оплате пересылки. Есть ли хоть какая-то возможность получить свои деньги? Спасибо

14 Сентября 2014, 20:23, вопрос №557977 Виктория, г. Тамбов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория!

Вам следует подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Статья 159. Мошенничество[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Когда сотрудники полиции выйдут на покупателя, то думаю с вами быстро расчитаются.

15 Сентября 2014, 00:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут