152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Увольнение с работы

нашла другую работу.написала на своей работе увольнение по собственному желанию.обещали через неделю отпустить, но передумали.еще нужно неделю отрабатывать.а завтра на новую работу выходить.у меня ребенок 5 лет .могу ли я переписать заявление на увольнение по уходу за ребенком, ведь там должны уволить в тот же день?

14 Сентября 2014, 20:06, вопрос №557965 Марина Лисюня, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сергеева Наталья
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3011отзывов

Здравствуйте, Марина.

Нет такого основания как увольнение по уходу за ребенком. В соответствии со ст. 80 ТК, Вы должны уведомить работодателя об увольнении за две недели. 

14 Сентября 2014, 20:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина! Правило об уведомлении работодателя за две недели до прекращения работы в организации установлено статьёй 80 Трудового кодекса России для того, чтобы работодатель имел возможность найти Вам замену. Если у Вас нет желания отрабатывать две недели, Вы вправе в соответствии со статьёй 37 Конституции России не делать этого (поскольку принудительный труд запрещён), однако в этом случае у Вас могут возникнуть сложности с получением от работодателя документов, связанных с Вашей трудовой деятельностью.

14 Сентября 2014, 22:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут