576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запись в трудовой

Добрый день!Спасибо, что откликнулись!У меня вопрос:"Если в трудовой книжке при увольнении не написали на основании какой статьи и пункт ТК-является ли эта запись действительной?"

14 Сентября 2014, 18:41, вопрос №557919 Светлана, г. Ханты-Мансийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Светлана!

Если содержание записи в трудовой книжке соответствует требованиям норм Трудового законодательства, то отсутствие ссылки на соответствующие пункты, части и статьи закона не могут означать, что запись не действительна, не верна. Безусловно, грамотные кадровые работники, как правило, в подтверждение сделанной записи в трудовой делают соответствующие ссылки на нормы права, однако их отсутствие (повторю) не означает, что запись не верная, противоречит закону.  

14 Сентября 2014, 22:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут