Запись в трудовой

Добрый день!Спасибо, что откликнулись!У меня вопрос:"Если в трудовой книжке при увольнении не написали на основании какой статьи и пункт ТК-является ли эта запись действительной?"

, Светлана, г. Ханты-Мансийск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Если содержание записи в трудовой книжке соответствует требованиям норм Трудового законодательства, то отсутствие ссылки на соответствующие пункты, части и статьи закона не могут означать, что запись не действительна, не верна. Безусловно, грамотные кадровые работники, как правило, в подтверждение сделанной записи в трудовой делают соответствующие ссылки на нормы права, однако их отсутствие (повторю) не означает, что запись не верная, противоречит закону.