Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как проверить квалификацию юриста

предстоит непростой развод со всеми сопуствующими (место жительства ребенка, порядок общения с ребенком родителем, проживающим отдельно, раздел имущества, алименты на супругу до трех лет после рождения ребенка, жилищные вопросы и, понятно, алименты на ребенка).

Нужен хороший и адекватный по стоимости юрист, специализируйщийся на разводах и жилищных вопросах, работающий в москве.

Такой вопрос - как проверить квалификацию юриста? Как убедиться что его квалификация действительно высока, как проверить его опыт, чтобы не нарваться на "горе" специалиста, который налажает в суде?

14 Сентября 2014, 17:53, вопрос №557891 Павел, г. Москва
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (36)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, это очень достаточно сложный вопрос, я бы порекомендовал при общении с юристом попросить его предоставить материалы определенного характера, то есть решения судов где он участвовал как минимум, в решении суда всегда указываются данные представителя. В принципе уже при начальном общении можно интуитивно понять разбирается ли юрист в определенных вопросах

    14 Сентября 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да , это хорошо, но для простоты, наверное удобнее просто попросить юриста сообщить номера дел, которые он вел и постотреть их текст на профильных сайтах типа консульнанта. Можно ли так поступить?

    14 Сентября 2014, 18:00
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Попросите ознакомиться с его практикой. Представит судебные решения, где он представлял интересы, из них вполне можно сделать выводы подойдет Вашим требованиям юрист или нет.

    Это нормальное требование клиента. Я сталкивался с этим и наоборот только приветствую, когда клиент просит о таком. 

    Если юристу особо нечем гордиться, то и показать он Вам ничего естественно не сможет.

    Других вариантов убедиться в профессионализме я не вижу.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    14 Сентября 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    стоит ли обращать внимание на наличие звания адвоката в расчете на то что к адвокатам больше контроля ( нужно сдать экзамен, есть профильный закон и тд) или на практике это звание не говорит о том что квалификация спеца выше?

    14 Сентября 2014, 18:03
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    но для простоты, наверное удобнее просто попросить юриста сообщить номера дел, которые он вел и постотреть их текст на профильных сайтах типа консульнанта. Можно ли так поступить?

    Павел

    на сайтах могут быть далеко не все решения судов. Но можно и так поступить конечно. В лбом случае, юрист захочет показать себя в лучшем свете и представит Вам те дела, которые он провел наиболее эффективно.

    14 Сентября 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "на сайтах могут быть далеко не все решения судов" --- похоже что возможность посмотреть тексты решений судов - это главное, для проверки квалификации юриста. Но вот вопрос - где можно найти все решения по семейным делам данного районного суда в москве, который будет рассматривать мое дело? На сайте самого суда есть только номера таких дел но нет текста

    14 Сентября 2014, 18:10
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Павел.

    Согласна с Андреем Геннадьевичем. Квалификация юриста определяется по выигранным в суде делам. По Вашей просьбе, юристом может быть предоставлена информация по делам, которые он вел по семейным делам. 

    14 Сентября 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    да, это хорошо, но для простоты, наверное удобнее просто попросить
    юриста сообщить номера дел, которые он вел и постотреть их текст на
    профильных сайтах типа консульнанта. Можно ли так поступить

    Да действительно Вы можете попросить предоставить номера дел, и ознакомиться с решениями на спец сайтах. единственное что это все равно не даст Вам полной картины, так же можно исходя из принципа гласности и открытости судебного заседания попробовать попасть на заседание где выбранный Вами предварительно юрист будет учавствовать и уже послушать и посмотреть как он себя ведет непосредственно в процессе


    14 Сентября 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    стоит ли обращать внимание на наличие звания адвоката в расчете на то что к адвокатам больше контроля ( нужно сдать экзамен, есть профильный закон и тд) или на практике это звание не говорит о том что квалификация спеца выше?

    Павел

    Вам нужно обратиться к специалисту, который практикует по семейному праву, к адвокату или юристу, не имеет значения. 

    14 Сентября 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    стоит ли обращать внимание на наличие звания адвоката в расчете на то что к адвокатам больше контроля ( нужно сдать экзамен, есть профильный закон и тд) или на практике это звание не говорит о том что квалификация спеца выше?

    Павел

    Я бы не назвал это каким либо критерием профессионализма. Достаточно очень грамотных и квалифицированных юристов не имеющих статуса адвоката. И в тоже время не мало адвокатов, квалификация которых оставляет желать лучшего.

    14 Сентября 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вдовиченко Ксения

    Здравствуйте, Павел. Соглашусь с коллегами, вам необходимо попросить материалы судебной практики юриста с которым предполагаете заключить договор..

    да, это хорошо, но для простоты, наверное удобнее просто попросить юриста сообщить номера дел, которые он вел и постотреть их текст на профильных сайтах типа консульнанта. Можно ли так поступить?

    Павел

    Как уже было сказано, не все решения судов общей юрисдикции размещены в справочно правовых системах таких как консультант плюс или гарант, тем более там отсутствуют решения судов первой инстанции. Кроме того, из решений судов общей юрисдикции, размещенных в сети интернет изъяты персонифицированные данные.

    Удачи вам.

    С уважением, Ксения.

    14 Сентября 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо спасибо, но как сподвигнуть юриста показать материалы ВСЕХ семейных дел, которые он вел, т.е. и тех где он выиграл, и тех где проиграл?

    О то он покажет только выигранные им дела, а о проигранных промолчит

    14 Сентября 2014, 18:14
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    «на сайтах могут быть далеко не все решения судов» — похоже что возможность посмотреть тексты решений судов — это главное, что проверки квалификации юриста. Но вот вопрос — где можно найти все решения по семейным делам данного районного суда в москве, который будет рассматривать мое дело? На сайте самого суда есть только номера таких дел но нет текста

    Павел

    По семейным спорам, особенно где затрагиваются интересы детей, Вы вряд ли найдете какие-то определенные решения.

    А вот у нормального адвоката или юриста, как правило есть свой архив дел (на своем компьютере).

    по себе могу сказать, у меня огромная папка, которой уже немало лет. и при желании я могу найти любое дело где я участвовал, поскольку все сохраняю в электронном виде. Да и работать так проще. 

    14 Сентября 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел.

    Поскольку у вас ситуация, связанная с имуществом, алиментами и так далее… я бы советовал бы вам подбирать квалифицированного юриста, но как оценить его квалификацию вопрос достаточно сложный и неординарный. Я бы посоветовал бы вам обратиться в хорошую юридическую фирму по данному вопросу, вы в Москве проживаете?

    14 Сентября 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да в москве, но задача стоит не только найти хорошего но и адекватного по стоимости юриста, а в юр фирмах цены как я слышал зашкаливают

    14 Сентября 2014, 18:19
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Павел!

    стоит ли обращать внимание на наличие звания адвоката в расчете на то что к адвокатам больше контроля ( нужно сдать экзамен, есть профильный закон и тд) или на практике это звание не говорит о том что квалификация спеца выше?

    Павел

    В наше время к сожалению качество адвокатов порой очень низкое. Наличие «корочки» адвоката порой лишь свидетельствует, не о его опыте, а о наличие либо хороший связей либо наличия приличной суммы позволившей сдать экзамены. Как правило не совершив нужные действия связанной с финансами получить удостоверение адвоката порой невозможно.

    Советую Вам обратившись к адвокату посмотреть его практику Например зайдите на сайт http://sudact.ru/. наберите фамилию адвоката, выберите свой регион и Вы сможете увидеть как часто адвокат участвовал в делах, и как часто он выигрывал дела. Но могу сказать, что успех дела порой зависит не от самого адвоката, а от того на сколько законны ваши действия. Ведь скажем если Вы брали кредит в банке все документы Вы подписали и получили деньги, а потом перестали платить, нанимайте хоть десять адвокатов с гонорарами в миллионы, но суд однозначно взыщет с вас задолженность. Поэтому советую использовать возможности данного сайта. Выложите здесь свои желания, и поверьте здесь Вам предложат объективные шансы и помогут, как составить исковое заявление, так и возражение, так как здесь довольно много опытных юристов, что доказана благодарностями людей которыми они помогли. Обратившись к одному адвокату вы рискуете получить сугубо субъективную позицию по делу.

    14 Сентября 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "Поэтому советую использовать возможности данного сайта" (т.е. возможностями сайта Pravoved.ru)

    Использование этого сайта - это хорошо, но, кроме этого, мне нужен юрист, который придет на два - три заседания в суд, поскольку я не знаю деталей судебного производства (ГПК и т.д.) и законов, и поэтому могу что-нибудь брякнуть в суде и завалить все дело.

    14 Сентября 2014, 18:28
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Хорошо спасибо, но как сподвигнуть юриста показать материалы ВСЕХ семейных дел, которые он вел, т.е. и тех где он выиграл, и тех где проиграл? О то он покажет только выигранные им дела, а о проигранных промолчит

    Павел

    Этого в принципе будет достаточно. Из фабулы дела, позиций сторон, исследованных в суде доказательств будет понятно насколько сложное было дело и насколько эффективно сработал адвокат.

    Проигранное дело, тоже еще ни о чем не говорит. Наша судебная практика бывает порой очень неожиданна.

    14 Сентября 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Хорошо спасибо, но как сподвигнуть юриста показать материалы ВСЕХ семейных дел, которые он вел, т.е. и тех где он выиграл, и тех где проиграл? О то он покажет только выигранные им дела, а о проигранных промолчит

    Павел

    Это в его интересах предоставить Вам те решения суда, где он выиграл. Если их не мало, то это о чем то говорит. Ну а «проигрышные» дела есть у всех юристов, смотря еще как проиграть.... 

    14 Сентября 2014, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Такой вопрос — как проверить квалификацию юриста? Как убедиться что его квалификация действительно высока, как проверить его опыт, чтобы не нарваться на «горе» специалиста, который налажает в суде?

    Павел

    самый лучший вариант — взять второго юриста, о котором первый не будет знать. Потом попросите составить план первого юриста составить план работы по Вашему делу, набросать процессуальные документы. В плане работы — обязательно временные даты, и должна быть «развилка» направления деятельности, например, выигрыш дела, что потом? проигрыш, что дальше и куда. А потом покажите второму план и процессуальные документы. Это будет самое лучшее. Также, если это будет адвокат, то можно обратиться в адвокатскую палату и спросить рекомендации, хороший ли юрист, какое о нем есть мнение. Особенно в части специализации работы юриста, Ваша специализация — семейное право. Но помните, что юрист, это просто человек, получивший высшее юридическое образование, как правило выступающий в арбитражных судах. Адвокат — это обязательно член адвокатского объединения/палаты. Также опасайтесь тех, кто сразу говорит, что у «него есть конек», 100 % выигрыша, есть связи с судьями и пр., сразу называют цену своей работы (не вникая в детали), просят аванс 100 %, сразу просят заключить договор.  Причем, если  в договоре будет ООО или ИП, это не адвокат. Особое внимание на проект договора об оказании юридических услуг, там могут поставить пару-тройку пунктов, например, исковое + явка в судебное заседание и все. 

    14 Сентября 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    pravo.ru/stat/rating300/100/

    Да в москве, но задача стоит не только найти хорошего но и адекватного по стоимости юриста, а в юр фирмах цены как я слышал зашкаливают

    Павел

    Ссылка на крупные юридические фирмы, советовал бы обращаться в одну из крупнейших фирм, поскольку 90% в Москве юристов и юридических контор- это полный развод на деньги, вас раскрутят так, что вы потом пожалеете об этом. 

    Советовал бы обращаться именно в крупные компании, которые дорожат своей репутацией и не будут вас обманывать точно.

    С уважением, Олег

    14 Сентября 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вдовиченко Ксения

    «на сайтах могут быть далеко не все решения судов» — похоже что возможность посмотреть тексты решений судов — это главное, для проверки квалификации юриста. Но вот вопрос — где можно найти все решения по семейным делам данного районного суда в москве, который будет рассматривать мое дело? На сайте самого суда есть только номера таких дел но нет текста

    Павел

    Существует также СПС «Право ру», которая содержит также решения судов первой инстанции. 

    14 Сентября 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Проверка на наличие выигранных дел — это не показатель с одной стороны, многие юристы и адвокаты затягивают дела, чтобы выкачать как можно больше денег, особенно это процветает в Москве. не гонитесь за дешевизной, я бы советовал обратиться в крупную фирму и результат будет налицо.

    14 Сентября 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    бы советовал обратиться в крупную фирму и результат будет налицо

    Константинов Олег

    Крупная фирма не показатель качества, а лишь повышенная ценна, за бренд, марку, солидный офис и т.д. 

    14 Сентября 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Использование этого сайта — это хорошо, но, кроме этого, мне нужен юрист, который придет на два — три заседания в суд, поскольку я не знаю деталей судебного производства (ГПК и т.д.) и законов, и поэтому могу что-нибудь брякнуть в суде и завалить все дело.

    Павел

    Можно выиграть дело вообще не ходя в судебное заседание (что в ГПК что  в АПК это возможно), главное аргументированно составить исковое заявление, и грамотно опровергнуть доводы в возражение на иск (так же можно направить по почте не являясь на заседание). Много зависит конечно от самого иска, точнее его требований. 

    14 Сентября 2014, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    В дополнение — крупные юридические фирмы — никогда НЕ занимаются бракоразводными процессами, а занимаются только арбитражными процессами и работают с крупными клиентами по, например, корпоративному праву и т.п. 

    14 Сентября 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Согласен со всем сказанным. судебная практика не показатель. Не показатель так же и статус адвоката.

    Вариант такой. Посмотреть судебную практику, и попросить у адвоката телефоны его клиентов для дачи рекомендаций. Причем, можно поискать и самому данные. Почитайте отзывы об адвокате на форумах по защите прав потребителей и других юридических форумах.

    Опять же, хотелось бы узнать на какую сумму Вы рассчитываете найти адвоката. Скажем очень сильная практика и юристы у адвокатского бюро Пепеляев Групп, но у них цены начинают от нескольких тысяч долларов.

    Честно говоря адвоката лучше выбирать при суде, в котором Вы будете судится. Как вариант просить чтобы Вас представлял лично председатель коллегии. Эти люди дорожат репутацией и работают на совесть.

    14 Сентября 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "Честно говоря адвоката лучше выбирать при суде, в котором Вы будете судится"

    не могли бы Вы пояснить, что значит "адвокат при данном суде"? Вы имеете в виду, любых адвокатов, которые просто часто ведут дела в этом суде или это какой-то особенный статус, скажем что-то вроде акредитации при данном суде, который дает какие-то дополнительные права адвокату?

    14 Сентября 2014, 18:39

    Уточнение клиента

    "Опять же, хотелось бы узнать на какую сумму Вы рассчитываете найти адвоката"

    Я вообще пока не в курсе цен, только начал заниматься.

    Исковые требования я привел в начальном вопросе:

    место жительства ребенка, порядок общения с ребенком родителем, проживающим отдельно, раздел имущества примерно на 2 миллиона руб, алименты на супругу до трех лет после рождения ребенка, жилищные вопросы и, понятно, алименты на ребенка.

    Понятно что стоимость зависит от сложности конкретного дела, но очень грубо сколько может стоить услуги юриста по такому делу?

    14 Сентября 2014, 18:53
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    поскольку я не знаю деталей судебного производства (ГПК и т.д.) и законов, и поэтому могу что-нибудь брякнуть в суде и завалить все дело.

    Павел

    Большинство юристов так и делают, многие могут и брякнуть и завалить, но большинство юристов затягивают дела, поскольку каждый выход в судебное заседание оплачивается отдельно, к примеру 3000 руб выход, вот этим все и пользуются, объединяют некоторые требования в одно производство, или разбивают на несколько для выкачки денег.

    Квалификация юриста определяется научной степенью, должностью, к примеру, фирмой, где он работает. В основном на практике такие критерии, как мне кажется. Но особенности Москвы дают о себе знать, как я уже говорил 90% фирм, это полный развод, поэтому я бы шел именно в крупную фирму.

    14 Сентября 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, Пепеляев групп уже точно разводить на деньги не будет, ну там цены огого какие, соглашусь с коллегой. Можно выбрать что-то поскромнее, но никак не идти точно в какую-то непонятную контору, там сразу заключат договор на оказание услуг и начнут требовать деньги — это 100% тактика московских юр фирм.

    А потом скажут ой так и так, дело затягивается и так далее, это уже проверено.

    14 Сентября 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    что значит «адвокат при данном суде»?

    Павел

    Адвокат при данном суде, это значит, что адвокат работает в данном районе и соответственно весь суд у него знакомых и можно провернуть какое-либо дело, это нужно понимать именно так. Ну опять же — нужно знать именно таких адвокатов, а не таких, которые просто работают около суда.

    14 Сентября 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Вы имеете в виду, любых адвокатов, которые просто часто ведут дела в этом суде или это какой-то особенный статус, скажем что-то вроде акредитации при данном суде, который дает какие-то дополнительные права адвокату?

    Павел

    Как правило это подразумевает, что данный адвокат сможет занести нужную сумму нужному человеку, что бы исход дела был в вашу пользу. Ну сами понимаете насколько все это законно и рискованно. Понятие аккредитации адвоката при суде не существует, суды официально независимая инстанция и ни  с кем сотрудничать не имеет право.

    14 Сентября 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    не могли бы Вы пояснить, что значит «адвокат при данном суде»? Вы имеете в виду, любых адвокатов, которые просто часто ведут дела в этом суде или это какой-то особенный статус, скажем что-то вроде акредитации при данном суде, который дает какие-то дополнительные права адвокату?

    Некоторые адвокатские объединения арендовывают помещения в самом здании суда, либо рядом с судом. Работают зачастую в этом суде, соответственно могут показать практику именно по этому суду. Суть в том, что изучать надо не только практику адвоката, но и практику того или иного судьи.

    Те, кто работают в данном суде, знают чего можно ожидать от того или иного судьи. Как судья вообще ведет процесс. Это важно.

    В Москве практически рядом с каждым судом такие адвокаты есть, и они достаточно сильные специалисты.

    Как правило это подразумевает, что данный адвокат сможет занести нужную сумму нужному человеку, что бы исход дела был в вашу пользу. Ну сами понимаете насколько все это законно и рискованно. Понятие аккредитации адвоката при суде не существует, суды официально независимая инстанция и ни с кем сотрудничать не имеет право.

    Мирасов Эдуард Юрист, г. Самара

    Коллега Вы не правы. Почему описал выше в этом же сообщении. Ни один адвокат по бракоразводному процессу заносить денег не будет. не выгодно это, да и судья не возьмет.

    14 Сентября 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Понятие аккредитации адвоката при суде не существует, суды официально независимая инстанция и ни с кем сотрудничать не имеет право.

    Мирасов Эдуард

    Это точно, суды совершенно независимы, и ни в коем случае нельзя ни с кем договариваться, по закону же нельзя.

    Все это существует и это давно сложившаяся практика, только нужно знать юриста к которому идешь, сможет он забежать к судье или нет. Как правило, если юридическая контора работает рядом с судом уже очень долго, то это своего рода уже небольшая мафия, и естественно юристы забегают и договариваются.

    14 Сентября 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    не могли бы Вы пояснить, что значит «адвокат при данном суде»?

    Павел

    «Адвокат» при данном суде — это обычно «карманный адвокат» данного суда, участвует в делах по назначению (уголовные дела, где все одобряет и со всем согласен), снимает с разрешения председателя суда конторку при суде или где то рядом. Как правило — получает легкие деньги с клиентов, которые купились на вывеску, местонахождение и разговоры о том, что в суде все «ОК». лучше не обращаться.  

    14 Сентября 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Понятно что стоимость зависит от сложности конкретного дела, но очень грубо сколько может стоить услуги юриста по такому делу?

    Павел

    Составление искового заявления — 5000 руб

    Представление интересов в суде от 13 -14 тыс

    Обжалование от 5000 руб, цены примерные.

    14 Сентября 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Понятно что стоимость зависит от сложности конкретного дела, но очень грубо сколько может стоить услуги юриста по такому делу?

    Павел

    так, вот здесь прямо не определить, надо смотреть все документы и понять всю историю вопроса, а также план работы, что надо будет делать. 

    14 Сентября 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я вообще пока не в курсе цен, только начал заниматься.

    Исковые требования я привел в начальном вопросе:

    место жительства ребенка, порядок общения с ребенком родителем, проживающим отдельно, раздел имущества примерно на 2 миллиона руб, алименты на супругу до трех лет после рождения ребенка, жилищные вопросы и, понятно, алименты на ребенка.

    Понятно что стоимость зависит от сложности конкретного дела, но очень грубо сколько может стоить услуги юриста по такому делу?

    Часть вопросов сложные, часть по проще.

    Лучше все разделить на четыре иска

    1. развод

    2. алименты

    3. проживание ребенка

    4. собственно раздел.

    Так будет Вам проще и понятнее. Не запутаетесь и процессы некоторые не затянутся. Развод и алименты можно объединить. Сложности нет.

    Самый дорогой процесс будет по разделу имущества. Остальные намного дешевле. 

    Посмотрел в интернете в среднем цена может быть от 150 т.р. за все. Цена индивидуально. И цены у адвокатов из рейтинга ТОР 100 по версии Право ру.

    Как вариант обратиться Вам за консультацией к нескольких адвокатам, попросить у них практику, если есть практика по Вашему суду попросить посмотреть и ее. Это все должно входить в консультацию. 

    14 Сентября 2014, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Как убедиться что его квалификация действительно высока, как проверить его опыт, чтобы не нарваться на «горе» специалиста, который налажает в суде?

    Павел

    Квалификация юриста ( собственный взгляд на ваш вопрос):

    1. Вуз государственный или нет? Если негосударственный, то сразу отметайте такое предложение. Обычно в очень солидных фирмах на стенде висит вся информация о коллективе той или иной коллегии, к примеру.

    2. Юридическое образование или нет, ведь многие с техническим и иными образованиями работают юристами.

    3. Опыт работы в данной сфере

    4. Репутация юриста, чем лучше юрист, тем больше он берет дела, тем громче так сказать и сложнее.

    5. Возраст юриста ( не так важен на мой взгляд)

    6. Цена оказываемых услуг

    7. Бренд фирмы, в которой работает тот или иной юрист.

    Решающими факторами конечно здесь будет являться цена и бренд фирмы, образование тоже является ключевым фактором. Бренд фирмы и цена играет наверное решающую роль, особенно в таких крупных городах как Москва и Санкт-Петербург. Я не говорю, что другие фирмы плохие, но то, что вас там могут обмануть, не застраховано от этого ни одно лицо. Если вы материально не можете идти в крупную фирму, где действительно услуги очень дорогие, я скидывал ТОП 100 лучших фирм, я бы пошел в одну из них туда, где подешевле, кидать я думаю, что в таких организациях вряд ли будут, отвечать конечно с точной уверенностью не могу, но думаю, что данные фирмы дорожат данной репутацией.

    Еще не стоит забывать о том, что чем крупнее фирма, тем больше у них связей в том числе и в судах, а на практике это иногда играет ключевую роль в решении того или иного дела. 

    С уважением, Олег

    14 Сентября 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Павел.

    Я бы порекомендовал вам послушать «сарафанное радио». Очень часто — самый надежный способ получить необходимые рекомендации об исполнителе. 

    А выбор можно сделать и из практикующих юристов-завсегдатаев этого портала. Сервис содержит информацию и о направлении практики каждого из нас и отзывы клиентов. 

    В финансовом плане, думаю, что первая инстанция обойдется вам примерно в 100 000 рублей (за все иски).

    Удачи в выборе.

    14 Сентября 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Павел!

    Все сказанное выше коллегами так или иначе надо иметь в виду при заключении соглашения с будущим своим представителем. Будет это адвокат или иной юрист — не столь важно.                                                                                                                              Я же дополнительно посоветовал бы Вам переговорить доверительно с помощниками судей и секретарями судебным заседаний. Они, как правило, хорошо знают адвокатов и могут Вам безошибочно рекомендовать именно того, который сможет помочь Вам наиболее эффективно и с небольшой оплатой за услуги.

    Еще нужно иметь в виду следующее: хороший адвокат (юрист) никогда не станет давать Вам гарантии победы в делах, поскольку не он принимает решение. А судьи бывают разные…   

    14 Сентября 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 4 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    развод со всеми сопуствующими (место жительства ребенка, порядок общения с ребенком родителем, проживающим отдельно, раздел имущества, алименты на супругу до трех лет после рождения ребенка, жилищные вопросы и, понятно, алименты на ребенка).

    Павел

    Тут нужен не просто грамотный адвокат (юрист), а смекалистый и с инициативой, чтоб до того как подать иск, тщательно подготовиться. Найти «нужных» свидетелей, которые расскажут о вашей супруге то, что нужно Вам, а также пояснят, как она относиться к воспитанию ребенка, именно в том русле как вам нужно. Найдет компромат на «супругу» наведя справки чуть ли не с ее несовершеннолетия. Найдет очень «удобную» оценочную компанию для раздела имущества и т.д. Так что однозначно почитайте решения судов, где участвовал адвокат (юрист), чтобы видеть на сколько неординарно и энтузиазмом работает данный адвокат (в тексте решения будут описаны и доказательства и самые пыльные пленум Верховного суда).

    14 Сентября 2014, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Дело, конечно, частное… Но если бы меня кто-то попросил представить список выигранных процессов… я бы вежливо указал на дверь. Ко мне приходят только по рекомендациям. И заведомо знают что-то о моих делах.

    14 Сентября 2014, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats