376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Возможно ли перевести в нежилое только одну комнату квартиры?

Здравствуйте! У меня есть трехкомнатная квартира на первом этаже, с удобным расположением под офис. Хотелось бы начать свое дело. Одну комнату я хотела бы отделить под небольшую парикмахерскую и маникюрный кабинет, а остальную часть квартиры оставить как жилую. Так сказать, работать и жить в одном месте. Скажите возможно ли такое или нет?

14 Сентября 2014, 17:36, вопрос №557882 Анна, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, нет это не возможно. согласно ст. 22 Жилищного кодекса

2. Перевод
жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к
переводимому помещению невозможен без использования помещений,
обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая
возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если
переводимое помещение является частью жилого помещени
я либо используется
собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места
постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое
помещение обременено правами каких-либо лиц.

14 Сентября 2014, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут