292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Очередь в дет.сад

Я устроилась в дет.сад,чтобы ребенка взяли вне очереди. В договоре указано,что при увольнении я его с собой должна забрать. Некоторые коллеги говорят, чтоб такого не случилось, надо год отработать в учреждении, другие, что ребенок должен год отходить. Кто из них прав? Заранее спасибо за ответ.

14 Сентября 2014, 17:34, вопрос №557879 Елена, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Ваше желание прекратить свою профессиональную деятельность в детском саду, который сейчас посещает Ваш ребенок, является причиной для расторжения Вашего трудового договора, а не договора между дошкольным образовательным учреждениям  и Вами, как родителем. Все основания для отчисления детей должны быть прописаны в уставе дошкольного образовательного учреждения. Если в договоре с ДОУ и в Вашем трудовом договоре не указан пункт, что в случае Вашего увольнения ребенок автоматически должен прекратить посещение сада, то никаких законных оснований для отчисления ребенка в связи с Вашим увольнением нет.

14 Сентября 2014, 21:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут