Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

191 ук рф

Я немного не понимаю статью 191 УК РФ. Вот у меня есть, к примеру, 20 шт старой техники, я достаю оттуда платы и с помощью хим процессов выплавляю оттуда, предположим, грамм 20 золота. Хранить я их не буду, я понесу их в ломбард, разве это считается преступлением, если да, то почему и можно ли заниматься выплавкой золота законно с такими же условиями?

14 Сентября 2014, 16:47, вопрос №557856 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Инешин Андрей

    Если стоимость 20 грамм золота составит более 1 500 000 рублей, то да, уголовно наказуема не любая сделка, а в крупном размере на сумму более 1 500 000 и более.

    Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

    1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, —

    Примечание кст. 169 УК РФ. В статьях настоящей главы, за исключением статей 174, 174.1, 178, 185 — 185.6, 191.1, 193, 194, 198, 199 и 199.1, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным — шесть миллионов рублей.

    Сдавайте в ломбард небольшими партиями.

    Оцените, пожалуйста,
    ответ, если моя консультация оказалась для Вас полезной.



      

    14 Сентября 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats