132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Требование работодателя оплачивать обучение за свой счет

Добрый день, я являюсь сотрудником, служащим по контракту в структуре МЧС, на должности водителя, имею категории B, C как и большинство остальных сотрудников в моей части, руководство требует что бы мы шли учились и получали остальные категории D и E за свой счет. У меня вопрос законны ли их требования, не обязаны ли они выделить средства или оплатить мои расходы на обучении если это им нужно что бы мы учились, если да то в каком документе это говориться, спасибо.

14 Сентября 2014, 16:47, вопрос №557855 Дмитрий, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
206
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
ЮК "Жабыко и Партнеры", г. Вологда

Здравствуйте. Если есть необходимость для вашей службы, то все должно быть оплачено из средств МЧС.

14 Сентября 2014, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Мурманск

они говорят нет такого, чтобы мы предоставили документ где об этом говориться

14 Сентября 2014, 16:57
206
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
ЮК "Жабыко и Партнеры", г. Вологда
Общаться в чате

Почитайте статью 196 трудового кодекса. 

14 Сентября 2014, 17:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут