Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Трудоустройство гражданина Украины

Здравствуйте!

К нам в организацию захотел устроиться мужчина, который приехал 31.07.2014 из Краматорска (Украина). У него из документов есть: Украинский паспорт, справка о заявлении на предоставлении убежища в СПБ.

Просим разъяснить:

Его правовой статус?

Должна ли наша организация иметь разрешение на привлечение к работе иностранных работников?

Должно ли у такого работника быть разрешение на работу?

Должна ли наша организация оформить новую трудовую книжку (у него есть только Украинская)?

Где он или мы и как оформить ему СНИЛС?

Должна ли наша организация уведомлять кого-либо об устройстве на работу такого работника?

14 Сентября 2014, 16:23, вопрос №557837 Елизавета, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Елизавета доброго дня. При заключении трудового договора с работником — гражданином Украины, имеющим удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища, организации не нужно уведомлять территориальный орган ФМС России и службу занятости.Признание лица беженцем или гражданином, получившим временное убежище на территории РФ, осуществляется в порядке, определяемом Федеральным законом от 19.02.1993 N 4528-1 «О беженцах» (далее — Закон N 4528-1).
    Так, беженцам выдаются удостоверения беженца согласно п. 2 ст. 3 Закона N 4528-1, а лицам, получившим временноеубежище, — свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ в порядке ст. 12 Закона N 4528-1.Согласно п. 9 ст. 13.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее — Закон N 115-ФЗ) работодатель, заключивший трудовой договор с иностранным гражданином, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получения визы, и имеющим разрешение на работу в РФ, обязан уведомить территориальный орган ФМС России и орган исполнительной власти, ведающий вопросами занятости населения.Из этой нормы следует, что организации, заключившей трудовые договоры с гражданами из Украины, следует уведомить вышеуказанные государственные органы, но при условии наличия у них разрешения на работу в РФ.Однако согласно пп. 11 п. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ, введенному Федеральным законом от 05.05.2014 N 127-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“, иностранные граждане, признанные беженцами в РФ, освобождены от получения разрешения на работу для осуществления ими трудовой деятельности в РФ до утраты ими статуса беженца или лишения их статуса беженца.Аналогичное правило действует и для лиц, получивших свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ (пп. 12 п. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ).Следовательно, уведомлять территориальные органы ФМС России и центр занятости о приеме на работу иностранных граждан из Украины, имеющих удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища, не нужно.Отмечу,  что данное освобождение действует до утраты этими гражданами статуса беженца или лишения их статуса беженца или до утраты временного убежища или лишения их временного убежища соответственно.Если у вас имеются еще вопросы или требуется помощь — не стесняйтесь связаться со мной. 

    15 Сентября 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats