740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Компенсация за переработанное время

8 месяцев в период с 2010 по 2011 гг. я работал по 40 часов в неделю со второй группой инвалидности.Имею ли я сейчас право на компенсацию за переработанное время? Какой набор действий мне необходимо произвести для того,чтобы получить компенсацию? Руководство предприятия знало о моей инвалидности.Пользовалась льготами предоставляемыми государством в части выплаты всевозможных страховых взносов.О существование закона 181-ФЗ от 24.11.1995 в известность меня ставило. я узнал об этом законе 2 года назад,но не был уверен в том что мне положена компенсация за переработанное время,или если я правильно трактую-сверхурочное время. Главного бухгалтера и начальника производства на прошлой неделе я известил в устной форме о 181-ФЗ,и освоем намерении получить компенсацию.Был осыпан упреками с их стороны,обвинен в неадекватности,и получил полный отказ в содействие восстановления,как мне кажется моих законных интересов. В тот же день мною было написано обращение к директору предприятия в форме заявления,с просьбой компенсировать мне переработанные часы. Так как я сейчас нахожусь в отпуске,я не имел непосредственного разговора с директором предприятия.Но со слов очевидцев знаю о том что директор прочитал мое заявление,ни с кем на предприятии не обсуждал его,со мной не связывался. я готов ждать до 17.09.2014 разрешения моего вопроса со стороны директора,на что у меня мало надежды.Так пожалуйста скажите,что мне делать после 17.09.2014 для достижения своей цели? Спасибо.

14 Сентября 2014, 16:17, вопрос №557828 олег, г. Ижевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
605
ответов
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Полагаю, что срок давний и прошел, защитить свои права вам вряд ли удастся. Если вы все таки хотите официального решения по данному вопросу, обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда. Они проведут проверку дадут вам официальный ответ, вполне возможно. что предложат обратиться в суд.

15 Сентября 2014, 05:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут