276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой спор

Добрый день! По договору работодателя (ООО) и работника ООО обязуется:

1) возместить работнику затраты на обучение в вузе в течение трех лет (первое высшее) в размере 50%;

2) оплатить учебные отпуска на время сессии согласно законодательству.

Работник обязуется отработать в ООО по окончании вуза в течении пяти лет.

Ответственность сторон при нарушении условий договором не предусмотрена. При увольнении работника по собственному желанию ранее пяти лет, оговоренных договором, имеет ли право работодатель взыскать с работника компенсированную стоимость обучения и оплату учебных отпусков за период обучения?

Большое спасибо!

lju 0lju 001.jpg01.jpg
14 Сентября 2014, 14:13, вопрос №557767 Светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анатолий
168
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Нужен договор.

14 Сентября 2014, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Нижний Новгород

Практически весь текст договора звучит в вопросе. Отправляю файл (сканирование).

lju 0lju 001.jpg01.jpg
14 Сентября 2014, 14:42
168
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html#p3286
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Т.е. из этого следует, что оплачивать учебные отпуска при получении ПЕРВОГО образования работодатель должен.

 Если образование уже имеется то может но не обязан. 

А вот  50% от суммы предоставленных счетов за обучение может взыскать.

Удачи Вам. 

14 Сентября 2014, 15:05
Юрист - Стас
87
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В не зависимости от того, что в договоре ответственность не предусмотрена, она предусмотрена законодательством.

14 Сентября 2014, 14:34
q Отблагодарить
1 0
87
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Из ст.232 ТК РФ-

Сторона трудового договора (работодатель или работник),
причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в соответствии с настоящим
Кодексом и иными федеральными законами.

14 Сентября 2014, 14:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут