Имеет ли право налоговая служба?

Здравствуйте ! Моему отцу-пенсионеру, ветерану труда пришло налоговое требование об уплате налога на землю за приватизированный садовый участок, налог на приватизированную 2-х комнатную квартиру и третий налог, как мне обьяснили в налоговой службе налог на придомовую землю в которой находится многоквартирный дом. Имеет ли право налоговая служба взимать налог га придомовую землю с владельцев приватизированных квартир? Заранее спасибо!

, Гуля Зуйко, г. Октябрьский
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это земельный налог на земельный участок, который находится в общей долевой собственности всех собственников помещений в МКД.

Налоговая инспекция имеет право на взимание этого налога.

Гуля Зуйко
Клиент, г. Октябрьский

А если отец, как Ветеран труда, освобожден от налога на землю и от налога на собственность, обязан ли он платить Земельный налог на участок, находящийся в общей долевой собственности ?