Регистрация вида на жительство в другой стране

Я гражданка России, прописана в своей квартире в Санкт-Петербурге. Имею вид на жительство в Норвегии ( не гражданство). Нужно ли мне регистрировать это в России и где?

, Эльза, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Эльза.

Я прекрасно понимаю вас и в данном случае спешу вас успокоить. На территории РФ регистрировать наличие у вас вида на жительство королевства Норвегии нет необходимости.  Ведь в зависимость от этого не поставлено ваше право собственности, а тем более такой факт как регистрация по месту жительства. Единственное (хотя могу ошибаться, за что прошу прощения) вам может быть вменена обязанность о постановке на консульский учет.